Unser engagiertes Team

Foto von Reinhard Reich

Reinhard Reich

Geschäftsführer

0463 56 923
reinhard.reich@sbk.or.at

Foto von Mag.a Andrea Leopold

Mag.a Andrea Leopold

Assistenz der Geschäftsführung

0463 56 923 281
andrea.leopold@sbk.or.at

Foto von Ulrike Gangl-Suschnig

Ulrike Gangl-Suschnig

Personalverrechnung

0463 56 923 204
ulrike.gangl@sbk.or.at

Foto von Claudia Klemen-Premur

Claudia Klemen-Premur

Rechnungswesen/Buchhaltung

0463 56 923 203
claudia.premur@sbk.or.at

Foto von Ing. Marcus Adlbrecht

Ing. Marcus Adlbrecht

Bereichsleitung Sport

Mobil 0664 2269 541
marcus.adlbrecht@sbk.or.at

Foto von Martina Jaresch

Martina Jaresch

Administration, Fahrradverleih
Standort Klagenfurt a.W.

0463 56 923 201
martina.jaresch@sbk.or.at

Foto von Bernhard Dritschler

Bernhard Dritschler

Sport, Fahrradverleih
Standort Klagenfurt a.W.

Mobil 0664 8824 1005
bernhard.dritschler@sbk.or.at

Foto von Franz Gursch

Franz Gursch

Sport, Fahrrad
Standort Klagenfurt a.W.

Mobil 0676 9755 868
franz.gursch@sbk.or.at

Foto von Daniela Smonig

Daniela Smonig

Administration, Standort Villach

04242 219 140 301
daniela.smonig@sbk.or.at

Foto von Reinhold Mlinar

Reinhold Mlinar

Sport, Fahrrad
Standort Klagenfurt a.W.

0664 4112 251
reinhold.mlinar@sbk.or.at

Foto von Heinz Hohenberger

Heinz Hohenberger

Sport, Facility Management
Klagenfurt a.W.

0664 4608 976
heinz.hohenberger@sbk.or.at

Foto von Gerald Mayer

Gerald Mayer

Sport, Fahrrad
Standort Villach

0650 3351 066
gerald.mayer@sbk.or.at

Foto von Mag.a Birgit Diermayr

Mag.a Birgit Diermayr

Personalentwicklung
Standort Klagenfurt a.W.

0463 56 923 211
birgit.diermayr@sbk.or.at

Foto von Ing. Antonio Messner

Ing. Antonio Messner

Bereichsleitung Bau, Malerei

0463 56 923 250 oder
Mobil 0664 8850 1311

antonio.messner@sbk.or.at

Foto von Matthias Hribernig

Matthias Hribernig

Bau
Standort Klagenfurt a.W.

0463 56 923
office@sbk.or.at

Foto von Peter Lassnig

Peter Lassnig

Bau
Standort Klagenfurt a.W.

0463 56 923
office@sbk.or.at

Foto von Dietmar Reinisch

Dietmar Reinisch

Bau, Malerei
Standort Klagenfurt a.W.

0463 56 923
office@sbk.or.at

Foto von Daniel Tuschar

Daniel Tuschar

Bau
Standort Klagenfurt a.W.

0463 56 923
office@sbk.or.at

Peter Herschel

Malermeister, Werkstättenleiter
Standort Villach

04242 219 140
office@sbk.or.at

Foto von Manuela Wucherer

Manuela Wucherer

Bau, Malerei, Werkstättenleiterin
Standort Villach

04242 219 140
office@sbk.or.at

Foto von Mag.a Marina Ramusch-Gilg

Mag.a Marina Ramusch-Gilg

Personalentwicklung
Standort Klagenfurt a.W.

0463 56 923 212
marina.ramusch-gilg@sbk.or.at

Foto von Sabine Chantzaras

Sabine Chantzaras

Bereichsleitung Textil, RE:SOULED

0463 56 923 240 oder
Mobil 0676 8494 9415

sabine.chantzaras@sbk.or.at

Foto von Milena Jamnig-Schnut

Milena Jamnig-Schnut

Textil
Standort Klagenfurt a.W.

0463 56 923 241
milena.jamnig@sbk.or.at

Foto von Sjördis Rauscher

Sjördis Rauscher

Textil
Standort Villach

04242 219 140 340
sjoerdis.rauscher@sbk.or.at

Foto von Karin Grollitsch, B.A. MA

Karin Grollitsch, B.A. MA

Bereichsleitung Personalentwicklung

04242 219 140 310 oder
Mobil 0699 1514 6261

karin.grollitsch@sbk.or.at

Foto von Sylvia Metz

Sylvia Metz

Personalentwicklung
Standort Klagenfurt a.W.

0463 56 923 213
sylvia.metz@sbk.or.at

Foto von Kerstin Reiterer, B.A. MA

Kerstin Reiterer, B.A. MA

Personalentwicklung
Standort Villach

04242 219 140 311
kerstin.reiterer@sbk.or.at

Foto von Petra Zischke

Petra Zischke

Sport, Textil
Standort Villach

0664 8824 1006
petra.zischke@sbk.or.at

Foto von Andreas Varch

Andreas Varch

Bereichsleitung Tischlerei,
Tischlermeister
Standort Klagenfurt a.W.

0463 56923 230 oder
Mobil 0676 8494 9411

andreas.varch@sbk.or.at

Foto von Johann Mutzl

Johann Mutzl

Tischlerei
Standort Klagenfurt a.W.

0676 8494 9410
johann.mutzl@sbk.or.at

Foto von Herbert Matitz

Herbert Matitz

Tischlerei
Standort Klagenfurt a.W.

0676 8494 9412
herbert.matitz@sbk.or.at

Foto von Mag.a Petra Erian

Mag.a Petra Erian

Personalentwicklung
Standort Klagenfurt a.W.

0463 56 923 214
petra.erian@sbk.or.at